Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #171  
Старый 14.03.2010, 03:21
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
инженер исследователь: «…куда,после взрыва решётки поехали вагонетки…»

Фильма у меня нет. Понять происходящее на экране, «по впечатлениям телезрителей», мне трудно. Каюсь.

Но. Уважаемый инженер исследователь не сочтите за надругательство над Вашими инженерными знаниями в процессах геологоразведки и добычи полезных ископаемых, но..

Для добычи чего бы то ни было, из каких бы то ни было глубин, в шахте требуются две полосы для движения вагонеток (тропинок для рабов, трасс для БЕЛАЗов..(ну это - уже при открытом методе). Одна - для наполненных рудой, другая для порожних, и движутся они в противоположных направлениях. Порожняя – вниз, полная – наверх.

Может быть отсюда и Ваши «непонятки» с разнонаправленным движением? Может быть это были «разные» вагонетки? Одна неслась «туда», а другая «обратно»?

В таком случае - всё становится на свои места: первая – «в забой», вторая - «на гора»!

Первые "срываются со стопоров", а уже другие "едут в сторону взорваной решётки"..?

(но это – лишь вопрос, а не утверждение)

Ага! До меня дошло! Это не "шахта для добычи руды" а "военный завод"! Прошу прощения!

Однако и там все процессы сохраняются! Болванка продвигается к станку, а от станка - деталь. "Круговорот металла на заводе".

Прошу прощения за "Шахту",уважаемый инженер исследователь и попытку приписать Вам добычу не присущих Вам полезных ископаемых!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 14.03.2010 в 03:32. Причина: Ай-яй! Речь шла не о шахтах!..
Ответить с цитированием