Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 26.12.2009, 10:40
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Turtle: «В среде авторов кино является обычной ситуация, когда они вообще ни разу не смотрели свои творения.»

Подумать только, какое наплевательское отношение к своей работе! Тот же Папа Карло – гордится своим Буратино, а мы, видишь ли, настолько востребованы, что нам даже некогда попробовать жаркое, что мы приготовили!

Только, интересно, откуда же берутся обиды: «половина моей роли в фильм не вошла», «при монтаже, из моего героя сделали не мудреца, а дурня»… Я думаю, что всё они смотрят, и не по одному разу.

Другое дело, присущие профессии суеверия и самоограничения: мол, скажу что я гениально сыграл – обвинят в нескромности; скажу, что это роль «моя» - не позовут играть другие типажи; скажу, что мне не понравилось – режиссер обидится и растрезвонит, что я тяжелый, неуживчивый и неуправляемый актер…

Ну, и конечно же, немалую роль в подобных «исповедях» играет простое кокетство.

Turtle: «как авторам исправлять обнаруженный ляп?»

Уже никак. Делать вид, что так оно и было задумано. «Я, мол, так вижу!»

Это книгу можно выпустить «вторым изданием, дополненным и исправленным», а у скульптурной Венеры кривые руки прямо не поставишь! Один путь – отрубить их напрочь! Так же и с кино: лишь самые знаковые сцены могли быть пересняты, и чаще всего – по политическим мотивам (усилить роль партии, например), а с прочим приходится просто мириться.

Но, в этом нет ничего трагичного. Все мы - живые люди. Порой, оговорки наших собеседников бывают весьма забавны, но, для них это же не повод застрелиться! Как я уже говорил, если в фильме не нашли ляпов, это не значит, что их там нет, а просто – никто его не смотрит.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием