Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #234  
Старый 19.04.2010, 02:10
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Turtle: «Ляп — это то, что возвращает зрителя на эту сторону кадра»

Ах! Как хорошо сказано! (Кроме шуток! Действительно - верное определение! Я его возьму на вооружение!)

В приведённой мною, как пример, и воспринятой Вами, как мишень, математике – всё куда сложнее, чем могут себе позволить мозги среднестатистического индивидуума. Ни один калькулятор не позволит Вам делить на «ноль», а математики – вовсю раскрывают неопределённости, оставляя все запреты плебсу.

Как я милостиво изволил заметить выше, Искусство – куда сложнее математики! Да, есть «законы жанра», есть «беспроигрышные ходы».. но все они ведут к сбору кассы, но не к полёту Икара. Вот, допустим, для меня есть несколько высокохудожественных фильмов, например: «Розенкранц и Гильденстерн мертвы». Да. Согласен, это – не советский фильм. Но, поражаясь красотой картин Васнецова, неужели я должен плевать в Веласкеса, потому что он иностранец?

Разумеется, и среди советских картин у меня есть «любимые». Я не идолопоклонник «голливудовщины», но Я – волен оценивать всё, что вижу, по своим, личным критериям. Вполне вероятно, и даже – наверняка, мои оценки не совпадут с лично Вашими, или со множеством других оценок, но меня это - даже радует, поскольку сама палитра представленной на суд зрителя кинопродукции – настолько широка и многообразна, что не оставляет повода для двуполярных суждений.

Не может «это» кино нравиться всем, так же, как и «то» кино не может вызывать поголовно у всех рвотного рефлекса. Вопрос в воспитании, уровне или шкале нравственности и морали зрителя. Кто-то воспевает Ширинкина, а кто-то – Воинова… «У нас, барин, таперича – демократия»: всяк кулик – своё болото хвалит.

Конечно же, личные предпочтения, отнюдь не повод для разрушения межличностных, а тем более - эпистолярных отношений, и я, принимая во внимание вышеизложенное, приношу Вам, уважаемый Turtle, свои извинения за нанесенные Вам обиды, вольные или невольные, и надеюсь впредь, на плодотворное сотрудничество, без, так и лезущих изо всех щелей, конфронтаций!

Однако, Я, оставляя за Вами право на собственные суждения и предпочтения - лишать себя такового же права не намерен!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 19.04.2010 в 02:25. Причина: Добавил, чтоб небыло разночтений: "Кроме шуток..."
Ответить с цитированием