Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 14.11.2009, 08:18
Аватар для ADSL
Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Russian Federation Ленинград
Пол: Male
Сообщений: 85
Отправить сообщение для ADSL с помощью Skype™
AnryV, не будет ошибкой и механизм сначала вставить контакты, а потом подключить питание. Я его не использую, у меня устройство стоит в "щемилах", с трудом дотягиваюсь до тумблера, лишний раз нажимать не хочу. Использую с конца марта по сей день, подключаю только на горячую - проблем обнаружено не было. Система - Windows 2000. Единственный нюанс - если в момент включения компьютера устройство находится с поданным питанием и БЕЗ вставленного диска, то биос "вешается" на определении жестких дисков. Поэтому питание включаю уже после загрузки либо не вынимаю жесткий диск.
По поводу SATA и eSATA. На моей материнской плате нет набортного разъема eSATA. Он получается при механическом соединении разъема SATA с выкидышем SATA-eSATA, приложенным производителем платы в комплект.
WD My Book, я думаю, можно подключать на горячую. Но вообще-то это чуть-чуть разные устройства. Док-станция предназначена для частой смены жестких дисков "на ходу", а WD My Book - это переносный накопитель "в сборе" с установленным на постоянку жестким диском внутри.
Ответить с цитированием