Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #194  
Старый 18.03.2010, 14:12
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Неудача Пуаро - http://kinozal.tv/details.php?id=125201
Год выпуска: 2002
Режиссер: Сергей Урсуляк
В ролях: Константин Райкин, Сергей Маковецкий и др.

Эпизод из фильма – Пуаро проводит следственный эксперимент. В фильме этот эпизод назван (причём, дворецким убитого) реконструкцией преступления. Мне кажется, что термин "реконструкция" (боя, сражения и т.д.) появился относительно недавно. Может, я и ошибаюсь.

За время этого небольшого эпизода цвет кофточки свидетельницы меняется.




Был там ещё какой-то ляп, но сразу не записала, а теперь никак не могу вспомнить.

-----

О фильме: Маковецкий в роли доктора-убийцы очень хорош, а вот Райкин в роли Пуаро мне не понравился. Может, конечно, из-за того, что привыкла видеть в ней Дэвида Суше (а книгу не читала).
Цитата из сети:
Цитата:
Образ знаменитого литературного героя с невероятными усами и неповторимой походкой великолепно воплощен на экране английским актером Дэвидом Суше. Для воплощения образа великого сыщика актер проделал колоссальную работу: изучил историю Бельгии, чтобы понять, в какой среде воспитывался и рос его герой, прочел все романы и рассказы, ознакомился со всеми экранизациями, собрал не менее 24 описаний знаменитых усов Пуаро, чтобы найти единственно верный абрис, выработал особую походку и составил список из 93 пунктов, с которым всегда сверялся на съемках, чтобы не допустить оплошность: например, сколько кусков сахара Пуаро кладет в чай, а сколько - в кофе. И эта основательность была оценена по достоинству: сериал «Пуаро» признан лучшей экранизацией романов Агаты Кристи.
Ответить с цитированием