Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #333  
Старый 24.06.2010, 20:01
Аватар для Heffalump
Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Russian Federation г. Тюмень
Пол: Male
Сообщений: 52
Блокада

Посвящается товарищу Андрюшке,
первому обратившему внимание
на этот фильм.

Правильнее этот фильм следовало назвать "Мы из Будущего", ибо как немцы, так и русские неоднократно и с особым цинизмом разъезжают на советский бронетехнике 2-й половины XX века, размахивая оружием той же эпохи.

Немецкая пехота, вместо полугусеничных «ганомагов» SdKfz 251, сидит в советских БТР-40.


Сзади следует, вероятно, Т-54, т.к. на стволах пушек других советских танков присутствует эжектор, затрудняющий маскировку танка под «немецкий».

Из БТР выскакивает солдат, вооруженный "калашом" (если приглядеться в движении - они все с "калашами")



Андрюшка предположил, что это - ручной пулемет Дегтярева обр. 1944. Я же склонен считать его пулеметом Калашникова, но, поскольку пулемет плохо виден, вопрос, видимо, остается открытым.

Пулеметчик во время стрельбы преимущественно борется с устойчивостью своего пулемета, который постоянно сползает с крыши.

На помощь нашим приходят танки ИС-3, принятые на вооружение в 1945 г. и в войне не участвовавшие.


А здесь оккупанты чванливо восседают на БТР-152


За такое размещение артиллерии командиров следует уничтожать как недочеловеков и вредителей.


Ну вот и настоящий немецкий танк PzKpfw III (судя по здоровой пушке, видимо, модели G или более поздней)


Во второй серии немцы, видимо, по дороге ограбив музей, наконец, разжились настоящими пулеметами MG-34


и по этому поводу устроили танцы на проезжей части.


По справедливому замечанию Андрюшки и Eugen'а Орден Красной Звезды должен быть на правой стороне груди. Однако ВСЕ награжденные им персонажи фильма злостно носят его на левой стороне.














Многие, вероятно, обратили внимание на флаги, которые покрывают бронемашины, как гробы героев. Мне уже сделали замечание по поводу «Утомленных солнцем 2», что, мол, флаги эти служили ориентиром, чтобы летчики Люфтваффе не бомбили своих. На это я отвечу:
1. Летчики специально изучают силуэты своих и чужих объектов.
2. Избежать «Friendly Fire» все равно не удастся. Всегда найдется бедовый боец, который, плотно зажмурив глаза, начнет азартно палить по своим и чужим.
3. Ни в одной армии мира не поощряется демаскировка, даже с лучшими намерениями.
Так что технику, украшенную яркими флагами, я склонен считать выдумкой режиссеров.
Ответить с цитированием