Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 21.07.2011, 23:40
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Напутали с инерлейсом. На каком из этих сложных этапов - теперь уже не понять. Видимо, сейчас готовый проект на ДВД имеет не интерлейсное, а прогрессивное чередование полей.
Могу даже описать, как эта проблема у Вас выглядит на старом телевизоре: статичные планы - отлично, медленные движения - ещё ничего, резкие движения - всё начинает "стробить", как на молодёжной дискотеке, явно видны резкие фазы движения, и мерцание выпирает. И тот же Двд на компьютере или современном телевизоре (ЖК, плазме) играет без проблем.
Если нужна и интересна более детальная физика процесса, распишу. Хотя в интернете уверен, это уже много раз расписано и без меня.

Ответ на конкретный вопрос: ничего уже не исправить с этим ДВД. Либо пользуйтесь им не на кинескопном телевизоре. А лучше всего, начинайте проект с самого начала и внимательно смотрите, на каком этапе чересстрока превращается в прогрессив (или путается порядок полей). Как импортируются файлы, как они лежат на таймлайне, каковы свойства проекта/таймлайна, как рендерится на двд...

Либо, если сложный монтаж не требуется, минимизируйте количество звеньев в цепи. В идеале, если не требуется мощи монтажки-нелинейки, цепляйте исходники сразу в программу авторинга, в ней делайте минимальный монтаж и ей же нарезайте на болванку.

PS: с вегасом не знаком, это сюда ходить надо, наверное. А подрезать начало/конец или, там, вывести титр сможет, думаю, любая. По мне, так и Nero Vision и Ulead Movie Factory подойдут.

PPS: А камера была miniDV? Betacam? Или бытовая, на флешку которая сразу пишет? Может, сразу модель получится указать?

Последний раз редактировалось Dimon_, 21.07.2011 в 23:47.
Ответить с цитированием