Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 15.02.2008, 05:29
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Всем здрасте. Я тоже пропал на некоторе время, больше по личным делам... бывает. (Зато, хотя не в тему, могу похвастатся, что наконец-то открыл себе визу для визита в Россию, который состоится с 1 по 12 марта. Это заняло не мало усилий с русскими в Париже...)

Далее... я на tp3 перепробовал пару утилит для создания .торрент файлов. Лучше всех работает createtorrent, потому-что у него хотя-бы есть какая-то поддержка нестандартных протов (тот трекер, что я поднял, работает через Апачи/веб на порт 80). Я написал маленький bash скрипт который генерирует .торрент файлы с фильма:

Цитата:
#!/bin/bash

announce=http://tp3.rtcomm.ru
port=80
path=/tracker/tracker.php/announce
avidir=/root/torrents/avis/
torrentdir=$avidir

createtorrent -a $announce -p $port -P $path -l 524288 -c "${2}" ${avidir}${1} ${torrentdir}${1}.torrent
#mktorrent -a $announce -o ${torrentdir}${1}.torrent ${avidir}${1}
Запускается вот так:

Цитата:
./create <имя файла> <комментарий>
где create - название скрипта
Работает и так далее. Но, увы, какая-то хренотень с самими клиентами под линуксом... не могу нормального найти... думаю, стоит попробовать mlDonkey как клиент. Если нет, то можно всегда использовать самый оригинальный - bittorrent. А все остальное, что я пока нашел - полная муть, не способная работать как daemon (то-есть, без того чтоб юзер был физический подключен через ssh - даже если посылаешь его взад через &, он все равно плохо работает -- тоесть, они).

Есть предложения?
Ответить с цитированием