Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 28.09.2008, 01:17
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от jachka9 Посмотреть сообщение
1. Сразу резко упала скорость FlashGet'а. Как понимаю, придётся выбирать между программами?
Скорость скачки вообще, или конкретно с архива? Если первое, то да — купленная Вами у провайдера скороость делится на всё, что скачиваете в данный момент. А во втором случае — скорость отдачи архива по протоколу торрент теоретически и практически не зависит от таковой же протокола http.
Цитата:
Сообщение от jachka9 Посмотреть сообщение
2. Насколько я поняла, проблема в количестве людей подключенных. Сделала вывод: старые файлы лучше Торрентом качать (так как много уже тех, кто их имеет полностью), а новые - лучше FlashGet'ом и из готовых можно создавать файлы для раздачи в Торренте? Правильно?
Да, точно так. Я, например, так и делаю. А ещё можно порыться в собственных запасах, может там найдётся скачанное ранее, чтобы его тоже выложить.
Цитата:
Сообщение от jachka9 Посмотреть сообщение
3. У меня меняющийся IP. Если я перезагружу ПК, то будут проблемы с загрузкой от меня у скачивающих?
Нет, всё вернётся в норму в течение нескольких минут.
Цитата:
Сообщение от jachka9 Посмотреть сообщение
4. Как определить максимальную скорость закачки/скачки? У Вас в примере "...Пусть скорость передачи данных, Кбит/сек (к/от абонента) составляет 3072/512...", где эти 3072 и 512 посмотреть? Только, пожалуйста, поменьше терминов.
Посмотрите в свой договор (тариф) с провайдером, там указываются цифры точно в таких терминах.
Цитата:
Сообщение от jachka9 Посмотреть сообщение
5. Вот еще вопрос совсем не по сайту, но больше не у кого спросить. Где-то я встречала (может, я чего-то путаю), что Торрент-программы могут искать файлы по всей сети. Как задать запрос на поиск?
Нет, торрент-сеть не предоставляет такого сервиса, только необходимый минимум для её успешной работы — можно найти только конкретный файл по его контрольной сумме (хешу), но имена файлов в сети вообще не присутствуют.
Цитата:
Сообщение от jachka9 Посмотреть сообщение
6. Если я уже залитый файл из папки вырежу в другое место, а потом обратно помещу, он уже не будет участвовать в раздаче?
Скорее всего, работающий торрент-клиент и не даст этот файл куда-то переместить. А не работающий при запуске просто скажет, что файла нет, и раздачи не будет. Чтобы снова подключить файл на раздачу, следуйте обычной инструкции для такого случая.
Ответить с цитированием