Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 10.01.2010, 12:22
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
но дело в том, что это же – Кино!
Вот именно!
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Далее он разъясняет, что виновником путаницы оказался его камердинер. Но он же признает, что «разница между узенькими ленточками аннинской и владимирской так незначительна, что, конечно, никогда бы я ее не заметил.
Вы сами себе ответили если даже современники не все могли разобраться в тонкости наград, то что говорить о простых художниках по костюмам которым и без этого хлопот хватает.
Вы хорошо разбираетесь в наградах я не плохо разбираюсь в авиации и военной технике (бывшая специальность обязывает ) но я не буду утверждать, что это "киноляп" когда в военном фильме в роле немецких самолетов играют наши ЯК-53 или на экране ползет ПТ-72 изображая "тигра" а сколько раз пришлось баркам "Крузенштерн" и "Седов" изображать суда совсем других классов
да иногда обидно что в фильмах про 41-42 год в кадре мелькают погоны на бойцах и офицерах красной армии, но и это простительно так как у художественного кино цель не с точностью документалистов показать то или иное событие, а прежде всего показать ЧЕЛОВЕКА!
Ответить с цитированием