Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 24.10.2016, 14:33
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Blazeon, уверяю, это коллизии Вашей (или народной) памяти. В том виде, в каком этот мультик был, в том он и есть до сих пор. Я, например, отлично помню, что связка "покатай меня, большая черепаха" в мультике никогда не звучала. А мультик я помню с конца семидесятых.

Народная молва не всегда точно запоминает реплики. Если хотите окончательно вступить в "Клуб любителей коллизий памяти", попробуйте найти в фильме "Место встречи изменить нельзя" фразу Жеглова "Ну и рожа у тебя, Шарапов". Вы сами об этом сказали в своей реплике. Добавлю больше, в Вайнеровской "Эре милосердия" тоже ничего похожего не было.
А народная молва цитирует эту фразу через слово, пародий - побольше, чем на "Львёнка и Черепаху". Многие её "отлично помнят".
Вот так. Память есть, а фразы никогда не было.
А всё потому, что было две фразы: "Ну и видок у тебя, Шарапов" после эпизода с запиской и "Ну и рожа у тебя, Володь, ох, рожа, - смотреть страшно" в эпизоде с картотекой.

И таких примеров - масса.
У нас постоянно ищут мультфильм с названием "Путешествие Нильса с дикими гусями" , например. А уж трёхсерийный художественный фильм "Приключения принца Флоризеля" - классика.

PS: "Лошадка" из "Ежика в тумане" - это вообще за гранью. Это же из анекдота, а не мультика. Тут могут верить только те, кто мультика не видел ни разу.

Последний раз редактировалось Dimon_, 24.10.2016 в 15:01.