Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 11.03.2009, 01:55
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: China Крым
Сообщений: 4
Отправить сообщение для dong05 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
masok, повезло же Вам - интересное время было, однако. А я только однажды в старом диване среди пыльных сапог обнаружил каким-то образом завалившуюся туда во времена оны детскую сказочную повесть одного китайского автора эпохи "Вечной дружбы". Прочел, показалось очень интересным, "Царь обезьян" только усугубил интерес. А вот сейчас просматриваю эти рисованные мульты (были на этом DVD и кукольные, причем в большом количестве, но я к этому жанру анимации не очень тяготею) и не устаю поражаться мастерству аниматоров. Жаль, что качество фильмов весьма и весьма посредственное. Однако у некоторых имеются вшитые субтитры, есть еще один интернациональный вроде "Горы обезьян", который планирую выложить в ближайшее время. А еще обнаружил практически полнометражный мультфильм продолжительностью почти час, сказка такая, перводится вроде как "Парчовый гобелен", вот какие скрины из него:




Вот и думаю: поскольку там есть субтитры, не обработать ли его так же, как и "Генерала" ? Интересует ли кого-нибудь хорошо забытый китайский мульт среднего качества с плохим переводом?
А зачем перевод? Не в коем случае!!!! Эти мультики замечательные пособия в помощь изучающим китайский коим я и являюсь.
Не в коем случае!!!!
Ответить с цитированием