Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 02.10.2008, 16:13
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 124
Цитата:
А насчет их и нашей хроники - я тут по наивности залез на сайт Рос Гос Архива Кино- и Фотодокументов и обнаружил, что много чего нашего в этом замечательном заведении можно и прикупить, причем дешевка - рублей по 100 (сто) за сек (одну СЕКУНДУ)
Ну, "любые" или все, сколько там есть, раздобыть невозможно, это правда. Но если у вас есть какой-то предметный и явно некоммерческий интерес - то не без шансов. На самом деле в Красногорске работают очень милые девушки. С ними вполне можно договариваться (при вышеуказанном условии). Я приезжал туда (лет 5 назад, цены были не помню какие, но точно - уже атомные) в поисках сюжетов кинохроники с моим дедом (таковые были сняты в "Боевом киносборнике" во время войны и в "Новости дня" 1967г). Правда, мне не удалось найти этих сюжетов (архив не 100% сохранил то, что было когда-то снято), но, приступая к поиску и увидев ценник, я поговорил с начальницей архива, и она дала добро, чтобы я мог списать нужные фрагменты за чисто символическую плату. К сожалению, мне не довелось воспользоваться ее любезностью, но м.б. вам удастся. Имейте это в виду.
Ответить с цитированием