Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #832  
Старый 07.08.2011, 16:57
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«это ни коим боком не Colt Detective Special», образца 1972 г.
ибо
1. мушка на этом револьвере совершенно не Кольтовская»


Кольтовская, сравните со своей картинкой.

«2. накладка на ручке тоже не соответствует»

А накладки с вырезами под пальцы - серийно стали изготавливаться лишь через сто лет после описываемых событий. Но, если я такой «гурман», что заказываю себе спецнакладки на рукоятку, я не стану разбрасываться этим оружием во первых, а во вторых - меня слишком быстро вычислят.

Кстати, рукоятку весь фильм усердно прятали (то под столом, то в руке Путилина) и лишь в кадре представленном мною - прокололись.

«вот с guns.ru Colt Detective Special», образца 1972 г.»


Мушка, как и все остальные конструктивные особенности, (кроме цвета) - вполне соответствуют.

«а вот то что Путилин подобрал ВОРОНЕНЫЙ револьвер (смотри мою первую картинку), а предъявляет ХРОМИРОВАНЫЙ МАТОВЫЙ - вот это ЛЯП...»

Револьвер лежал под столом, в тени, поэтому его никто и не заметил. Если бы он был вороненым - мы бы увидели лишь его очертания, а так - вполне себе матовый блеск в тени. (а вот ружейное масло, придающее неопрятность оружию - консультанты с ассистентами могли бы и стереть)

«Несколькими минутами ранее (где идут воспоминания об оружии дяди), дядя вооружен ДЛИННОСТВОЛЬНЫМ револьвером...»

А вот это - не ляп, поскольку барышня, отвечая на вопрос: «Револьвер был у него в руках или пистолет?» - показала полнейшую неосведомлённость в данном вопросе, а поскольку нам «проецировали» её воспоминания (те, что на Вашем скриншоте), то и революционный Маузер здесь не стал бы ошибкой, как и дуэльный пистолет Пушкина. Барышня была напугана поведением писателя и грохотом выстрелов.. Мыслимое ли дело спрашивать у неё вид и марку оружия?
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием