Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 20.11.2016, 17:27
Senior Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 247
Несколько месяцев назад я писал по этому поводу Юрию Сучкову,
арт-директору клуба "У манежа", где показывался фильм "Клоуны и дети", а также "Две улыбки". Спросил про показ на широкую публику этих фильмов. Ответ пришел следующий:

"Спасибо за столь доброе письмо, адресованное в наш адрес, но к сожалению, правообладетелем этих фильмов является киноконцерн "Мосфильм". Когда я связывался с К. Шахназаровым (т.е. директором "Мосфильма") за разрешением выкупа и демонстрации фильма "Клоуны и дети", то в сопроводительном письме, я обещал, что фильм не будет демонстрироваться на широкую публику, только на внутренних просмотрах! Такие дела. Насчет канала "Культура", я им звонил, они особого энтузиазма не выказали!".

Далее спросил про срок действия режима для внутреннего пользования (т.е. через сколько лет фильмы могут выйти в показ для широкой публики), ответ был следующий:

"К сожалению, я не обговаривал этот вопрос насчет срока действия. Единственно А.Н.Митта (режиссер) дал добро на показ фильма "Клоуны и дети" в рамках социальных программ, опять же не для широкого тиражирования."

Так что тут два варианта - брать контакты на директора "Мосфильма" и режиссера и говорить по этому поводу с ними, чтобы хотя бы показали их в эфире. Или создать онлайн-петицию на их имена, чтобы хотя бы на DVD издали. Как-то так.
Ответить с цитированием