Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 25.05.2009, 23:46
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Доброго времени всем поклонникам китайской анимации! Давненько я ничего не выкладывал по ряду самых разных причин, основная из которых - практически мертвые торрент-ссылки. Еще четыре мультфильма из запланированных безнадежно повисли. Но, честно говоря, рисованная анимация шанхайцев второй половины 80-х меня как-то не очень радует, хотя стиль тот же, т.е. четко просматривается почерк маститых мультипликаторов Некоторые вещи из второй половины 80-х я тут уже выкладывал: "Глупый медведь", "На мосту" и "Супермыло", еще рекомендую

"Богомол ловит цикаду (1988)"

и также снятый в 1988 году

"Любовь на фоне гор и реки" (часть 1)
"Любовь на фоне гор и реки" (часть 2)

спасибо тов. Nils за ссылки в свое время. Оба мультфильма замечательные, интернациональные и сделаны в хорошо знакомом нам акварельном стиле.

Насчет всего прочего - буду действовать по старой схеме, т.е. сначала выкладываю интернационал. Начнем с легоньких детских мультиков.

1. "Парящий голубь" (1985)

В титрах написано, что это первый мультфильм, созданный исключительно по рисункам разных детей от 7 до 11 лет, почти как наш "Край, в котором ты живешь". Надо сказать, некоторые фильмики получились очень и очень ничего, видна рука будущего мастера Ну да китайцы вообще очень талантливые люди, кроме шуток. Жалко, что там нет ни одной песенки, они могли бы украсить детскую анимацию.



2. "Маленькая художница" (1989)

Родители рвут бедную дочку в разные стороны, все пытаются из нее кого-то сделать, а истинного увлечения ребенка замечать не желают. Весьма поучительный мультфильм



3. "Генеральная уборка" (1985)

Один старательный, но несообразительный торопыга решил привести в порядок свою квартиру. Однако генеральная уборка в результате закончилась грандиозным беспорядком.

__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием