Показать сообщение отдельно
  #399  
Старый 04.07.2008, 14:35
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от AlekseyS Посмотреть сообщение
Хм, думаем, гадаем... Видимо идеального решения нет, или его пока никто не увидел... Значит нужно сделать по простому:
вот сейчас возьмем и сделаем один большой торрент на весь раздел
а как придет пора обновлений, добавлений и будем думать как же это разрулить правильно, так сказать по принципу решения проблем по мере их возникновения...
Принцип, конечно, не самый правильный, и мне он не сильно нравиться, но если хорошего решения так и нет, то может просто взять и реализовать самое простое, а затем уже обсуждать ошибки и недостатки, когда уже будет что обсуждать предметно?
Ай - яй яй! Думать надо в начале, а не потом. Иначе получиться все как всегда...

Проблема надумана. Нет необходимости создавать 1 торрент файл на группу файлов. Вы для чего трекер задумали? Для того что бы разгрузить сервер. А теперь чего делаете? Снова его грузите. Ведь при одном или нескольких торрент файлов нагрузка раздачи снова ляжет на сервер. Вы подумали о том что не всегда файлы у клиентов совпадают с файлами на теркере? Они скачены ранее. Например как у меня - качал еще с HTTP качалкой. Файлов много, а отдать все не могу - они у вас уже сменились. А меня и то качество устраивало. Теперь держу на раздаче 20 фильмов совпадающих. Могу чуть больше- не вижу необходимости. Теперь смотрите - вы создаете торрент который охватит 200 фильмов а тех что у меня лежат будет вместо 20 - 12 Чего будет делать мой клиент при не совпадении - правильно - КАЧАТЬ Зачем мне это? Значит я должен контролировать все 200 фильмов??? Абсурд. Значит я уйду с трекера снова на HTTP, и думаю так поступят многие. Зачем вам это? ради пары -тройки желающих скачать весь архив???
Если есть у кого-то из пользователей желание скачать все фильмы архива (?) Добавьте фишку "Скачать все торренты архива в одну папку" и пусть этот человек один раз скачав открывает их как ему заблагорассудится.

А по мне лучше бы вы подумали о том чтобы создать механизм добавления новых фильмов через трекер. Например - челорвек сбрасывает отрывок , модератор смотрит, дает добро. Человек создает торрент файл и все качают (и архив таким образом пополняется новыми фильмами или их качественными заменами) При тако раскладке нет нужды заливать их на файлообменники.
Ответить с цитированием