Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 03.04.2013, 18:05
Аватар для koryonta
Junior Member
 
Регистрация: 01.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 13
ищу радиоспектакли
Собор Парижской Богоматери (по Виктору Гюго). одну из ролей (Гренгуар) озвучивал Дмитрий Филимонов. "Изюминкой" спектакля были стихотворения О. Мандельштама "Я вздрагиваю от холода...", "Я буду метаться по табору улицы темной" и другие, которые использовались в качестве песен или речитатива под музыку. комментаторами происходящего были каменная горгулья Нотр-Дама и "неизвестный миру святой". Режиссер - Виктор Трухан. Интервал: 2003-2007. Спекталь действительно был, фрагмент записан у меня на кассете.

радиоспектакль "Сухарик" по книге А. Линдгрен "Братья Львиное сердце". довольно часто транслировался по радио. главного героя озвучивали два голоса - молодой и более взрослый, который комментировал события. кончалось вс е фразой "Нангилима. НАнгиньяла. Тысячи и тысячи миров для тех кто не побоится жить и любить вечно. Теперь я понимаю это".

"НЕвидимый свет" по мотивам рассказов А. Белянин "Вечный хлеб" и "Невидимый свет". главные персонажи двух рассказов - пожилые ученые каждый по своему пытаются осчастливить человечество. и у одного получается, а у второго - нет ("Вечный хлеб")

спектакль по сказке Рике хохолок - сюжет очень близок к сказке, во всяком случае принцесс там было две как и в оригинале. одна красивая но глупая, а вторая некрасивая и умная. несколько фраз из спектакля:
глупая принцесса: давайте устроим конкурс красоты, умная: нет лучше почитаем сказки Шарля Перро.
к принцессам сватались женихи, один был чукча и пел такую песенку - "я из Антарктида, я из Антарктида, мне принцесса нужна". в итоге все выбирали некрасивую, но глупую, а красавица в лесу встречала принца Рикке который делился с ней умом. Хотелось бы узнать хотя бы оригинальное название ТОГО спекталя
Ответить с цитированием