Тема: Оперетта
Показать сообщение отдельно
  #272  
Старый 06.02.2010, 01:10
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Turtle: «..зашкаливающий уровень громкости реально вынуждает народ прекращать посещать театры и кинотеатры.»

По поводу безлошадных театров, не имеющих возможности прокормить оркестр, ничего сказать не могу, а что касается столичных, в некотором смысле «богатых» театров, то там живой звук не так давит на барабанные перепонки, как, по справедливому замечанию Turtle, тот же, современный кинематограф, заставляющий морщиться в кинозале от зашкаливающих децибел, даже на пасторалях.

Гордость кинопрокатчика размещенной у него акустикой, затмевает порой медицинские показатели приемлимости подобного звуковосприятия. (ой! на днях, испытал на себе!) Возможно, в горячих головах, возникает путаница между частотой и амплитудой, и, как следствие – замещение амплитудой частоты. Т.е. громкостью убивается вся палитра звуков, поскольку человеческое ухо – не корыто для помоев, а чуткий регистратор нюансов.

Хотя, возможно, мои уши настолько состарились, что перестали воспринимать столь милые им в прошлом рок-концерты, кинопремьеры, и пр. громкие мероприятия…

Старею. Кхе-кхе. (Эй, сестра! Где там моя кислородная подушка? Ато меня с "кино" уже в тему "оперетты" стало заметать..)
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием