Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 10.08.2010, 16:09
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2010
France
Сообщений: 1
Мультфильмы: ищется Мультфильм (полнометражный) - заболел царь, его заместит та из 3 дочерей, которая добудет яблоко

Здраствуийте,
Я ищу название мультфильма которого видела в детстве.
Речь идёт о полнометражной сказки про царя/короля у которого были три дочери. Король заболел или даже умер (не помню) и нужно выбрать одну из дочерей чтобы править страной. Для этого каждая из них должна попытатся достать (принести) яблоко (может золотое или другой фрукт) с дерева которое находется за большой рекой (или озером, или морем), на горе. И река, и дерево охранаются двумя драконамы. Ести и другие препядствия на пути (какие-то хищные прицы ?). Старчая дочь идёт первая но ей не удаётся перейти реку/озеро/море. Вторая теряет яблоко по дороге домой (драконы и птицы охотятся за яблоком). Младшая дочь срывает целый мешочек яблок и по дороге отдаёт(бросает) несколько яблок драконам и птицам чтобы отганить их и возврощается с одним или даже несколькими яблоками. Все решают что она самая мудрая и она становится новой правительницой.
Помню малеькую деталь: помоему у каждой из дочерей был помошник/друг-зверь. У одной был лев, а у младшей обезяна. Про третьего не помню, предпологаю попугай.
Мне почему-то кажется что это был инностранный мульфильм, скорее всего из кокой-то азиатской страны (Китай?).
Я много искала в интернете этот мульфильм по описанию но так ничего и не нашла.
Его показывали на руском телевидении в конце 80х или в начале 90х.
Помогите пожалуйста найти его название.
Спосибо.
Ответить с цитированием