Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 03.06.2014, 23:48
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 4
Всем привет!

Даже тем апологетам ревностного служения догматам об авторском праве, которые не без успеха пытаются внедрить в сознание российских ЛЮДЕЙ корпорация мошенников под водительством RIAA. Да, вам, параноики и духовно нищие, привет тоже.

Я знаю ресурс Arjlover-а давно, более 8-ми лет, и крайне счастлив, что и он, и его детище продолжают радовать великое множество нормальных живых людей на огромном постсоветском пространстве и не только.

Канули в лету и ED2k и DC-hubы, этап распространения контента через левые FTP или бесплатные почтовые ящики прошёл. Оголтелые борцы за финансовое благополучие Никиты Михалкова вплотную лоббируют в правительстве меры по пресечению торрент-обмена. Во внутренней сети Департамента образования, поддержку которой год от года "выигрывает" МГТС на аукционе, торрент-трафик рубится на корню, неважно, что я пытаюсь скачать дистрибутив Linux или Lion X.

Человечество издревле делится на три части, вернее, сообщество человекообразных, потому как ту часть приматообразных существ, которые в своей жизни кроме выгоды ничего не знают и знать не хотят, у меня не поворачивается язык назвать частью человечества.

Итак, первая часть это духовные лидеры, художники, творцы, а также те, кто их наследие пытается сохранить и дарить людям.

Те, для кого это всё делается - вторая часть, самая многочисленная. Не всегда благодарная, не всегда и всё понимающая, но они ещё люди, человеки.

А вот третья часть - это и есть стяжатели выгоды. Кроме машинки для подсчёта барышей и аналитического аппарата по изучению создания условий для приумножения этих барышей, их мозг не содержит ничего, генетически. Сердце ящерицы, кровь лягушки, разум змеи. Души или чего-то подобного нет в принципе. На американистом небосклоне кучкуются под эгидой RIAA, на российском - под фанфары Михалкова...

Дык, во времена уже более 12-ти летнего юбилея хочу выразить свою признательность и Основателю и всем помощникам Архива за их труд, самоотверженность, доброжелательность и желание поделиться частицей тепла.

Очень хочу надеяться и желаю Архиву дожить до тех времён, когда до власть предержащих наконец дойдёт, что творения великих Мастеров народа, нации, должны быть в свободном доступе/обмене и в наилучшем качестве. А оплата за их транспортировку должна быть лишь добровольной, посильной и распределяться строго в пользу авторов. Торгашам от авторских прав по мордасам, а упырей, вводящих налоги на чистые CD/DVD болванки - на нары, а лучше в террариумы, там их родина, там им и место.
Ответить с цитированием