Показать сообщение отдельно
  #261  
Старый 25.03.2008, 19:36
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
А я настроил у себя uTorrent немного по другому:
"Настройки"->"BitTorrent":
Глобальный максимум соединений = 20
Максимум присоединенных пиров для одного торрента = 2
Кол-во слотов отдачи на торрента = 2

При этом, "Максимальное число активных торрентов (отдача и закачки)" равно общему количеству торрентов, то-есть для меня это несколько сотен, для Digrol = 1100, для alk_banka = 215...

Что получается в итоге:
++ Все торренты стоят на раздаче - ничего не нужно запускать или останавливать, раздаваться будет то на что есть запросы и кто первым занял свободный слот.
++ Подключиться может максимум 20 личеров - канал будут занимать данные, а не запросы на данные.
++ Подключиться к одному торренту может максимум 2 личера - будут раздаваться минимум 10 торрентов, а максимум 20.

Схема конечно имеет недостатки:
-- Все 20 пиров могут быть медленными и не загрузить канал полностью.
-- Может раздаваться торрент у которого и так уже достаточно пиров.
-- наверное еще что-то есть, без этого не бывает...

У меня канал на отдачу всего 512Кбит (64Кб), и при таких настройках он забит полностью. Для более широкого канала можно установить не 20, а 50-100 соединений для программы в целом.

Наш трекер умеет работать со Scrape, так что такие клиенты как Azareus могут использовать это для улучшения сидирования. К сожалению uTorrent, вроде, ни как это использовать не может...
Ответить с цитированием