Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #289  
Старый 20.05.2010, 23:52
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
«Емельян Пугачев»
Былое и думы о ляпе.

Думаю, что всё гораздо сложнее, чем показалось мне на первый взгляд. Граф Никита Иванович, позволяя себе носить аннинскую ленту, будучи удостоенным ордена Александра – являл тем самым некое ёрничество, хулиганское диссидентство, граничившее правда, с неуважением к царствующей особе!

Вполне вероятно, что Никита Иванович намеренно размещал на себе аннинскую ленту, тем заявляя о торжестве сына, в пику политике матушки.. Если это так, то граф балансировал на леске! Чуть перегнёшь – и полетишь, почесываясь, посланником в Бурунди! Но, если учебник Истории нам не врёт, то граф палку не перегнул: и императрице угодил, и с Павлом имел самые теплые отношения, вплоть до своей кончины.

Даже не знаю, что и делать? Снимать ляп или оставить?

Видимо, надо снимать, потому что всякое сомнение в виновности – трактуется в пользу подсудимого.

Ляп с аннинской лентой графа Панина – официально снимается! Приношу свои искренние и глубочайшие извинения создателям картины.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 21.05.2010 в 00:46. Причина: Вот - дуралей! Всех Паниных перепутал! И всех запутал!
Ответить с цитированием