Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 22.03.2008, 21:32
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Пока Pogonchik добрый, продолжу:

"Кин-Дза-Дза"

4) При перелете в пепелаце. Оправдываясь, что у него мало денег, Гедеван Александрович демонстрирует Би и Уэфу пятьдесят рублей, крутя их в руках. После объявления цены в шесть тысяч коробков, прораб справшивает, откуда, мол, столько? На что следует ответ: "Воду пьете, кашу ели, и "бандура!" В руках у Скрипача - "бандура", которую он покорно откладывает. Буквально через секунду, после обвинения в краже ложки, Гедеван вновь мнет деньги в руках. Арутюн Акопян!
Кстати, поле того, как Скрипач оставил деньги перед катапультированием, о них более никто не вспоминал... Не иначе, Би с Уэфом земные "чатлы" прикарманили!

5) Это - не ляп, а скорее "фишка": Евгений Леонов, даже в фантасмагории ухитрился оставить свою "визитную карточку" - песню "На речке, на речке, на том бережочке", вставляемую им, с определенного времени, в каждую свою киноработу. Хотя, по сценарию, его Уэф и "мама, мама, что я буду делать"-то выучить до конца не мог, был обвинен в отсутствии слуха и принужден молчать на выступлениях.

6) Ближе к началу. После обмана Прораба с коробком КЦ, контрабандист-спекулянт уходит, со словами: "Это ж надо опять проверять..." совсем не в ту дверь, из которой в последствии (при открытии прорабом) высыпается пять тонн песка. Это заметно по расположению перил.

Всё! Умолкаю. Pogonchik уже вступил в стройные ряды, и расписался за табельный транклюкатор.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 22.03.2008 в 21:38. Причина: Дополнение про Уэфа и сценарий.
Ответить с цитированием