Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.03.2008, 01:55
Member
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 40
Wink Полезная программка

Сделал себе программку, может ещё кому-то пригодится.

Скачав некоторое количество мультиков и поддерживая их раздачу с помощью торрентов, я столкнулся с проблемой - нельзя переименовать скачанные мультики... потому что нужно будет и каждый торрент перезапустить с указанием файла, а их уже тыща штук. А если я их перенесу на другой диск или в другую папку? Как найти нужный мне мультик? Файлы ведь названы транслитом =( А описание к мультику?

Не долго думая, я сделал вот что:
1. Решил оставить имена файлов, как они названы в архиве.
2. Написал маленькую программку, которая немного изменяет список мультиков со страницы http://multiki.arjlover.net/multiki/ и позволяет с помощью него смотреть уже скачанные мультики.
Сразу скажу, пока только для мультиков делал, фильмы и фильмики - там всё также почти, надо будет - доделаю и под них.


-------------------------------------------------------------
Опишу пример использования программки.

1. Допустим я пришёл на сайт архива только что и у меня нет мультиков. Я открываю список мультиков и вижу такую картину:


2. Далее я решил себе скачать 3 мультика: "13 рейс", "32 декабря", "38 попугаев. Бабушка удава", выкачиваю их с помощью, например, торрента или ослика, и кладу в каталог "Multiki" на диске D.

3. Теперь в Internet Explorer сохраняю в ту же папку страничку со списком мультиков, т.е. делаю так: меню "Файл", пункт "Сохранить как...", в окошке выбираю папку где лежат мультики (диск D, Multiki), внимание, в этом же окошке выбираю тип файла - "Веб-страница, только HTML (*.htm;*.html)", имя не меняю. Сохранить.
Вот визуально:


4. Теперь копирую в каталог с мультиками (у нас в примере это диск D, папка Multiki) свою программку - remake_index.exe (57 кб).

5. Запускаю "remake_index".
Программа анализирует файл "Список мультфильмов on-line" и все мультики, которые лежат в текущей папке, в результате получается файл - "index".

6. Открываю файл "index" двойным кликом и вижу следующую картину:


7. Теперь если я хочу посмотреть ранее скачанный мультик, тыкаю в "Смотреть" и открывается нужный файл:


8. Остальные ссылки не меняются, т.е. если нужно посмотреть информацию о мультике - тыцкаем в название мультика, нужно скачать - тыцкаем в ссылку на скачку нужного файла.

9. Внимание. Если вы перешли на страничку с информацией о мультике, то обратно к этому списку можно вернуться только с помощью кнопки назад на панели инструментов:

или нажав сочетание клавиш - Alt + "стрелочка влево".

А если кликните, например, на ссылку "Вернуться к списку мультфильмов":

то и попадёте соответственно на страничку с тем списком, который лежит на сервере, а не на вашем компьютере.

10. Если вы скачали ещё мультиков, просто запустите ещё раз программку "remake_index" и она обновит файл "index" (пункты 5-7). Если обновился список мультиков на сервере, то повторяем пункты 3-7.

---------------------------------------------------
Надеюсь, понятно объяснил что это такое, зачем нужно и как пользоваться. Усилия прикладываются минимальные, а результат меня, к примеру, устроил. Всё ж лучше, чем файлы переименовывать, или торренты тыкать в нужные файлы и вести при это свой список мультов в каком-нибудь каталогизаторе. =)
Жду отзывов и комментариев.

PS. Программку для переименовывания файлов из транслита в русские названия и обратно (на основе списков архива) я уже тоже сделал, только смысла в этом не много, если кому надо - выложу =)
Ответить с цитированием