Показать сообщение отдельно
  #223  
Старый 20.03.2008, 06:03
Member
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от alper Посмотреть сообщение
тогда будет несколько десятков одновременных аплоадов, это не есть гуд.
а как сделать чтобы сиды были все, но одновременно раздавалось не более скажем 10 ? (клиент utorrent 1.7.7)


Цитата:
Сообщение от alper Посмотреть сообщение
решил тоже чуть похвалиться:
создаю копию всей коллекции arjlover-a, специально выделил раздел 3тб на диске.
качаю и через торрент и через хттп, что скачиваю естетственно сразу сидирую.
единственное но - сижу за натом, поэтому крайне рекомендую либо прямой ип, либо использовать utorrent 1.7.7, кажется два ната для него не проблема. на данные момент раздаю уже 353 гб
ого - раздел 3тб на диске А какого ж размера тогда диск? я видел винты максимум на 1-2тб. Подскажи, что за хранилище у тебя такое =)


Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
Тот же вопрос меня озадачил. Насколько я понял по технологии - если ты объявил себя сидом, то сразу раздаешь этот файл всем желающим, иначе нельзя. Но вот глупость в том что если сидировать 10 файлов - они никому не нужны, а другие 10 нужны - никогда не угадаешь. Ставишь 2500 - начинается мышиная возня по 200 байт в секунду на файл, больше на служебный трафик уходит.

Я начинаю задумываться что для всего архива осел лучше. А торрент хорош для точечных раздач.
У меня utorrent, тоже ковырял все его настройки на скачку/отдачу, вывод сделал такой - нельзя явно указать - сколько торрентов одновременно будут отдавать данные, уменьшаю количество активных закачек - они вообще перестают сидироваться. Может в других клиентах можно?

Зато можно ограничить число скачивающих одновременно пиров для каждого торрента.

Я вот вообще не понял, почему вы не сделали один (ну или несколько) torrent-файлов для каждой коллекции?
Например, можно сгруппировать файлы по первым буквам: получим по 27 (26 букв и цифры со знаками отдельно) торрент-файлов для каждой коллекции - вполне нормально.

Когда раздаётся коллекция целиком, то и торрент-файл должен быть целиком на все контент-файлы - это по технологии будет =) Тогда сидеры смогут рулить нормально потоком раздачи - сколько коннектов для этого торрента укажут, стоко и будет, и не надо будет париться с дикой тучей торрент-файлов.
И обновлять проще - зашёл - скачал обновлённый торрент-файл и кинул его в клиент с проверкой контрольных сумм.

При скачивании одного файла - можно использовать хоть хттп, хоть скачать торрент-файл с нужным контент-файлом и выкачать только его. А если человеку надо много файлов - то он скачивает торрент-файл с нужными ему видео и при добавлении торрента в клиент - выбирает те, что он хочет скачать или сидировать, остальные не качает.

ИМХО - в разы проще, чем 2500 и больше торрентов качать-сидировать, и не будет "мышиной возни по 200 байт" - это точно
Ответить с цитированием