Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.07.2008, 22:28
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
А если выкладывать новые фильмы сначала только на трекер?

А я соглашусь с drug!
Идея эта уже не раз проходила на форуме...
Dimon_, вот ваши фразы:
1. "найдётся ли для него место (во всех смыслах этого слова)"
2. "необходимось донести, сохранить, не потерять, чтобы хоть где-то осталось, а с другой стороны тебя прессует неумолимое дисковое пространство."
Как раз идея drug и решает эту проблему достаточно приемлемо...
Опять же, не я придумал это и не я первый об этом пишу:
много материала, не доступно в архиве из-за того что банально нет места на дисках для размещения этих материалов... Я встречал на форуме упоминание о "Ералаше", оцифрованных старых кассетах и т.п., которые просто некуда выкладывать. И это понятно, какие бы диски не были у серверов - их все равно не может быть слишком много... Но у архива есть неиспользуемый ресурс - его пользователи, а точнее их компьютеры!
Берем, предложеный drug, случай с его фильмом.
1. Ведущему раздела фильмы интересен этот фильм, он подходит по тематике, периоду и т.п. параметрам для архива?
2. На форуме есть люди которые могут помочь drug грамотно сриповать этот DVD?
3. drug сможет сделать .torrent-файл для своего фильма, обозвать сам avi-файл и .torrent-файл в соответствии с правилами архива и так как ему скажет ведущий раздела фильмы?
4. Ведущий раздела фильмы может оформить новый фильм в архив с одним исключением - его нет на диске сервера? То-есть для него будут сделаны скриншоты, семплы, выложен .torrent-файл, о нем будет знать трекер, в общем, вся страница info, кроме... ссылки на http-сервер архива?
5. 4. drug сможет поставить его на раздачу через торрент-клиент?

В итоге у нас архив пополниться еще одним фильмом, на который ушло минимум дискового пространства на серверах, минимум серверного трафика. Скорее всего, drug не сможет выдать 400Мбит на выход, как это может делать архив, НО! Средняя скорость отдачи файла пользователю с архива обычно не превышает 5-20 Кб/с...
Ответить с цитированием