Тема: AutoGK
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 17.09.2010, 02:44
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Александр Гор
А вручную подбирать битрейт, я просто не умею
А его не надо подбирать. По ссылке сказано, какое значение бит на пиксель надо выбрать, битрейт при этом, естественно, получится сам собой.
Рекомендую скачать по ссылке картинки с настройками - я только что их перезалила - http://rapidshare.com/files/41948089...ika_FU_1.2.rar .

Там подробненько по шагам весь процесс.
У программы три главных плюса:
1. При однократных грамотных настройках она всегда делает файлы, совместимые со всеми железными плеерами, которые способны воспроизводить AVI.
2. Алгоритм MM4 - см. тут: http://dvdrip2.z02.org.ua/zrip6.htm
3. Изрядная гибкость - новички (и лентяи, вроде меня) однажды выставляют нужные параметры и дальше, в общем, собирают урожай файлов с достойным качеством. Во всяком случае наш ОТК мои рипы берет в архив Аржловера обычно без замечаний .
А более продвинутые граждане настраивают все для каждого рипа по своему разумению. Но, в принципе, конечно, это программа все-таки скорее для новичков.

Недостаток один - невозможность использовать фильтры виртуал даба, на которой эта программа, как, собственно, и все остальные программы для автоматического рипа, основана.

Есть особенности:
1. Не терпит кириллицы в названиях файлов и в пути к ним. Если кириллица есть - получите отдельно файл видео и отдельно аудиодорожку, придется их сшивать
2. Не работает в чистом виде с папкой VIDEO_TS, сброшенной на жесткий диск компьютера. Берет файлы только либо с dvd-диска, вставленного в дисковод, либо с его образа на жестком диске. То есть, вероятно, придется освоить в Неро запись образа . Если работать с двд-диском - в привод его достаточно вставить на первые 10 минут, пока оттуда забираются файлы, так что нагрузка на дисковод небольшая.
3. Программа платная

С расческой борется, пару десятков мелких файлов в один присест рипует. Про автоматическую склейку файлов не поняла, но если речь идет о VOB в dvd - то да, она есть. На входе нужен диск с dvd или его образ, на выходе будет рип фильма целиком, не разбитый на части по исходным VOB.


=================
В общем и целом автомат настолько хорош, что я на него "пересадила" не один десяток новичков, и сама пользуюсь им больше 6 лет.

Последний раз редактировалось masok, 17.09.2010 в 02:51.
Ответить с цитированием