Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #339  
Старый 29.06.2010, 09:09
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Ребята, ну как Вам не стыдно?

Кино, это же ИСКУССТВО! В нем существует несколько иная реальность. Для подавляющего большинства совершенно до лампы, с какой стороны у Нади шарфик надет ("Любовь и голуби"), сцена - то какая волнительная!
Ну какая разница с какой стороны ордена? Главное, что наши победили.
Чем-то поиски ляпов мне напоминают Сальери "музыку я разъял, как труп".

Я помню как в детстве мы в ребятишками ходили по 100 раз на "Петра 1" из-за фразы: - "Поднимите меня! Я хочу видеть, как побежит царь Петр!" Что было после - все знают. Конечно, вы можете возразить, что фраза эта - историческая мифология, картинка-лубок, да согласна. Но в ней и заключается сила искусства.

Хотя... Сейчас вы будете громко смеяться. Недавно приходила ко мне приятельница смотреть "Вечный зов", отличный, кстати, фильм. И вот где-то серии в 11 героиня Анна (Ада Роговцева) моет пол. Баба Галя пожевала губами и презрительно сказала:- "Даже пол мыть не умеет, а туда же, сниматься!"
Я пригляделась и увидела, что Анна моет пол поперек половиц! Для тех, кто не в теме, поясняю, что в деревне дощатый пол мыли строго вдоль половиц, да и крашеный тоже. Так выходит чище. Ну смех и грех.

Вот интересно, где та грань за которой правда искусства перестает быть правдой?
Ответить с цитированием