Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 22.01.2013, 16:20
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Кондолиза Рас,
Ну теперь у меня глаза по восемь копеек! Я как раз задумывался о возрасте, особенно прочитав у Толстого, что Вронский - лысеющий брюнет! Бросился узнавать, когда графья могли при Александре II засидеться в ротмистрах, если у них есть неслабая протекция, оказалось, что максимум - к 25 годам. Получается, что Вронский - гораздо младше Анны. Поэтому, когда их любовный треугольник делают "равнобедренным" - для меня это смешно.
Итак, моё восприятие "любовного треугольника" романа: Алексей Каренин (муж) на двадцать лет (со слов Стивы) старше своей жены - Анны Карениной (жена), матери 8-ми летнего ребёнка Серёжи, но выглядящей на 20 лет. У Анны есть любовник, который младше её, точный возраст его не определён в романе, он рано начал лысеть, но разница в возрасте с Анной у него около 5-ти лет, так как граф Алексей Вронский закончил Пажеский корпус, сразу же стал офицером и попал в гвардию, а значит никаких задержек в получении им очередных званий быть не могло. Как-то так! По косвенным расчётам во время действия пика сюжета романа (1875 год) Анне Карениной - около 27-ми лет максимум, Вронскому - около 25 лет, соответственно Алексею Каренину - до 47 лет максимум. Конечно же я исхожу из допущения, что между свадьбой и рождением ребёнка у Анны прошло не более двух лет, иначе её разница в возрасте с Алексеем Вронским растёт на каждый год её "бесплодности". Ну и Каренин стареет на каждый такой год.
Загадочную русскую душу у Анны Карениной я не обнаружил. Она явно незаурядная женщина, но каких-либо существенных отличий её от других, кроме её красоты - я пока не обнаружил, вся её загадочность в том, что её рано выдали замуж. А Китти младше их всех, ей в начале романа 18 лет, а в 1875 году - 19 лет, хоть её возраст Лев Толстой привёл точно.

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 22.01.2013 в 22:36.
Ответить с цитированием