Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 22.11.2008, 18:59
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в 20 км от МКАД
Пол: Male
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Turtle
Одна там функция — перемотка
на этих аппаратах не все гладко с перемоткой, отвечу ниже
Цитата:
Сообщение от Turtle
Или вот ещё. Чтобы проиграть фильм с флешки, знакомому бобику простого и логичного её втыкания было совершенно недостаточно — надо сперва зайти пультом в пятиэтажное меню, где переключить устройство ввода. А после сеанса то же самое проделать, чтобы вернуть трей.
проведу аналогию с компом - для того чтоб запустить кино: нужно найти нужную папку, войти в нее и нажать ENTER.... мысль уловили?
Цитата:
Сообщение от Turtle
Про настройки, я имел ввиду более очеловеченое — помнят ли эти коробки режимы воспроизведения всех файлов — кто где встал на паузу и заснул, громкость, эквалайзер, параметры картинки, и т.п. Рипов-то в сети понаделали много, но разных. Кто-то оглушает, кого-то еле слышно, где-то одна темень, где-то одно "мясо". Если каждый второй раз мне будут начинать проигрывать каждый, из десятков тысяч, файл с настройками по умолчанию — уже одно это сделает покупку такой коробки бессмысленной
А зачем помнить все режимы? режим выставляется один раз и независимо от того что вы смотрите вы всегда например видете заполненный экран телевизора, и не надо ничего запоминать. Кастельно воспризведения с точки остановки - этим обладает только Tvix у него есть закладки. со звуком ответилADSL.

Маленький вопрос: вы когда на DVD смотрите авишки тоже производителю задаете такие же вопросы?

Мне кажется можно ответить на все ваши вопросы одним ответом:
У всех в голове уже очень давно устаканился стандарт DVD-video и у меня и у вас, поэтому вы хотите натянуть этот же принцип на все остальное. dvd довольно жесткий стандарт со своими правилами и ограничениями и следовательно производителю довольно легко сделать аппарат под такие требования, что он успешно и делает (то же самое произошло с Bluray). У авишек , матрешек и т.п. довольно размытые правила и практически нет ограничений. Вот где собака зарыта. Все NMT своеобразный компромис и в некоторой степени ответ блюрею.
совместимость у них порядка 97%, а оставшиеся 3 процента можно отнести на кривость релизера.
Ответить с цитированием