Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #416  
Старый 15.07.2010, 09:08
Member
 
Регистрация: 16.01.2009
Russian Federation
Сообщений: 68
В очередной раз убеждаюсь, как хорошо знать мало и не отличать «карабинеры это или кирасиры» (я практически как доктор из фильма «Переходный возраст», который отличает тройной одеколон от «Шипра» по этикеткам).
И отношу к ляпам фильмы, которые по-моему мнению один сплошной ляп.

Например меня в свое время просто поразил фильм «Всадник по имени Смерть» Шахназарова, Савинков с Каляевым, как сын с папой (хотя разница у них совсем небольшая), Азеф эдакий стройный красавец с пышными усами, Дора перед работой (бомбу таки делает) нюхнула кокаинчику (думаю, что например в сериале «Дальнобойщики» надо было ввести такой кадр «веселенький», где перед поездкой водители выпивают по бутылке водки, чтобы ехалось «шибчее»). И все таки дружно «делали революцию» в борделе.

И фильм «Глянец» меня тоже поразил своей пошлостью.
Самое грустное для меня, что режиссеров этих я лично люблю и смотрю. И из комментариев Кончаловских (я имею ввиду и Юлию Высоцкую и «самого») не считают этот фильм неудачным, но наоборот. Для меня этот фильм ответ-ляп американскому фильму «Дъявол носит Prada».

p|s как то попала на передачу с Чухраем (который Павел Григорьевич), он на съемочной площадке, так он сказал такую фразу (дословно не скажу), что режиссер по 60 лет ничего хорошего как правило не снимает, какой бы он замечательный не был и нужно торопится.
Ответить с цитированием