Показать сообщение отдельно
  #127  
Старый 23.10.2009, 06:21
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
В режиссерском таланте Тарковского, вряд ли кто может сомневаться! Только ведь и палач может быть не обделён талантом, виртуозно владея топором!
И талант может быть направлен, как на радость, так и на горе!
Но возвышенные восхищения произведениями Тарковского, у меня вызывают ассоциации с подобными восхищениями картины одного не менее талантливого художника, когда обожатели часами стоят и лицезреют геометрический объект на холсте, вознося руки вверх и называя это шедевром!
Я не говорю, что Тарковского не надо смотреть -надо! Но очень дозировано!
Его работы пронизаны высокой энергетикой депрессии и пессимизма..Он как бы видит мир, только в чёрно-сером цвете.
О дозированности, я написал не просто так и к сожалению знаю не из третьих уст, и жизнь не однократно подтверждала это и даже трагически, что основной аудиторией Тарковского. Являются в осномном женщины в депрессивном состоянии, лица склонные к депрессиям и не исправимые пессимисты, которые как губки пытаются подпитаться негативной энергетикой на подсознательном уровне.
Некоторые подумают это всё чушь! Но, к сожалению, факты говорят сами за себя!!
У меня нет данных за последние 5 лет, а вот статистика суицидов по одному из округов Москвы за девяностые годы - говорит. Что в 80% случаев суицида ,оставленная в видаках пленка с фильмом в домах жертв, по своему репертуару мало отличаются!
Ни одного ужастика, комедии или мелодрамы! В основном трагедии и что поразительно почти в 30% из них Тарковский, хотя формально некоторые его фильмы к трагедиям то и отнести нельзя.
__________________
А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке
Ответить с цитированием