Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #545  
Старый 17.08.2010, 07:12
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Eugen,
Ну да монтаж! У меня знакомый сейчас работает на съёмках (теперь уже монтаже) фильма "Невечерняя" Марлена Хуциева, в котором рассказывается о двух встречах Антона Павловича Чехова и Льва Николаевича Толстого (сначала второй навестил больного первого, а потом - наоборот). Актёр, играющий Толстого, работал на фильме постоянно, а "Чехов" оказался очень востребованным и прилетал в Ялту на три-четыре дня. Снимали в исторической обстановке, приходилось монтировать аппаратуру, снимать дубли, а к вечеру всё аккуратно убирать. Сейчас идёт монтаж (а Хуциев к тому же часто заново переснимает некоторые сцены полностью!) - и мой знакомый говорит, что количество несовпадений костюмов и реквизита просто чудовищное. Конечно же нас зрителей будет больше волновать история великих писателей, но похоже фильм и в этот раздел нашего форума тоже попадёт!
Монтаж монтажом, но кто-то же во время съёмок должен следить за реквизитом, костюмами и гримом!

Цитата:
Сообщение от Eugen
Те, кто хотят просто расслабиться после тяжелого трудового дня
Не уверен, что "Натурщица" подходит для этого! Моя рекомендация таким зрителям - отложить просмотр фильма на субботу или воскресенье! А то на следующий день на работе возможны нарушения ТБ и просто ЧП.

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 17.08.2010 в 07:18.
Ответить с цитированием