Показать сообщение отдельно
  #162  
Старый 07.06.2012, 20:22
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Почти четыре года назад на одной из первых страниц темы выкладывал линки на мультфильм "Почему ворона черная". Времени прошло немало и в КНР отреставрировали самый первый цветной шанхайский мультфильм. Вот скриншоты для сравнения старой и новой версии:




Но... все время это короткое и надоедливое слово. Чувствую, что оно станет для меня неразрывно связанным со словосочетанием "старые китайские мультфильмы" Чудесным образом нашелся текст к "Вороне" - некий человек широкой души записал его на слух (с комментариями, но меня они не интересуют), но восстановленная версия существует только в виде онлайн-просмотра на китайском аналоге youtube, о чем свидетельствует впаянная надпись. И то удалось найти его всего два раза, в основном - все тот же выложенный телерип в формате rmvb. Хитрый китайский поисковик, которым я раньше с успехом пользовался, теперь не пускает никого, чей IP не соответствует IP КНР, Тайваня, Гонконга и Макао, но на него надежды тоже мало - китайцы до сих пор чтят eMule, так что будь доступна хорошая DAT- или AVI-версия, она бы засветилась бы везде. Так что, дорогие почитатели шанхайской анимации, вынужден вас огорчить - линк, который тут представлен, ведет на переделанный flv-файл. Конечно же, на ЖК-мониторах и современных телевизорах эта потоковость будет очень хорошо заметна, но никакой другой альтернативы, к сожалению, пока не существует. Появится более лучшая версия "Вороны" - сразу же выложу. А пока - вот, исключительного для общего ознакомления, с любительским "переводом":

http://files.mail.ru/98KCP4
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием