Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 09.05.2009, 21:00
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 6
Lyubaша, у моего DVD-плеера "Эленберг" тоже проблемы при воспроизведении avi-файла размером более 2 ГБ (например, две звуковые дорожки: русская и оригинальная в формате AC3 6 каналов) - не работает перемотка по файлу.

Я записываю диски в Nero и обратил внимание, что при записи такого файла программа выдаёт предупреждение: "Данный файл более 2 ГБ и не может быть записан в ISO формате, попробуйте UDF".

Записать такой диск можно и плеер даже загрузит файлы, но не совсем корректно будет воспроизводить диски, записанные в файловой системе UDF. У моего, к примеру, не показывает имена папок и файлов и проблемы с перемоткой.

Выход, как вам было уже подсказано - разрезать файл на две части. Если две звуковые дорожки - удалить оригинальную дорожку (ну или русскую - кому как нравится :).

А с RW-шками не парьтесь. Если их использовать не для резервного копирования, а для просмотра (и при этом регулярно записывать и после просмотра стирать, записывать новый файл и по новой) - запилятся они быстро. Пишите сразу на DVD-R, благо что они чуть ли не по 15 руб. продаются (хотя дешёвка всегда риск)

Последний раз редактировалось SeryogaM2, 09.05.2009 в 21:04. Причина: DVD-RW
Ответить с цитированием