Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 10.01.2010, 14:23
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
vlad_ru: "у художественного кино цель не с точностью документалистов показать то или иное событие, а прежде всего показать ЧЕЛОВЕКА!"

В таком случае, зачем вообще нужны костюмы и реквизит? Бондарчук (ст.) мог бы вместо впечатляющих своим размахом батальных сцен, показать крупным планом лицо Наполеона и мимикой актера передать весь драматизм сражения. Но, он же этого не сделал! Кино – это зрелище! Если надо, чтоб в кадре смешались в кучу десять тысяч солдат и две тысячи лошадей – надо так и делать.

Если ты обвешиваешь трактор фанерой, выдавая его за «Тигр», позаботься, хотя бы о соблюдении геометрии!

А если Вы, уважаемый vlad_ru, при просмотре кинофильмов видите нелепости в вооружении или обмундировании, но никому об этом не рассказываете - «Я, мол, знаю, но никому не скажу! Пусть все думают, что так и надо. Главное – Человек!» - Вы, развязываете руки киношникам для продолжения подобной порочной практики.

Действительно, за что же тогда получают гонорары все эти «консультанты»?

Если я напишу содержательное сочинение но вместо: «ёж», накарябаю: «йошь» - мне учительница поставит пятерку за содержание и двойку за грамотность. Здесь – та же арифметика: пятерка - за содержание, и «кол» - за погоны в 1941 г.

Это – именно «ляпы», наличие которых - недопустимо! Если Вы впредь, заметите такое - милости просим на страницы этой темы!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием