Показать сообщение отдельно
  #157  
Старый 26.12.2011, 22:58
Аватар для Baker
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Moldova Вологда
Пол: Male
Сообщений: 208
Голова Горгоны

Год выпуска: 1986
Жанр: Приключения
Продолжительность: 01:23:34

Режиссер: Юрий Мастюгин

В ролях: Сергей Варчук , Надежда Евдокимова , Николай Волков , Инга Будкевич , Тыну Саар , Александр Белявский , Вацлав Дворжецкий , Игорь Ледогоров , Юрий Назаров , Ариадна Шенгелая , Даниил Нетребин , Владимир Кенигсон , Александр Январев , Артур Нищенкин, Михаил Бочаров, Любовь Пряхина , Григорий Мануков , Владимир Правдин , Марина Гаврилко , Леонид Реутов.

Описание: В горах орудует банда контрреволюционеров, которую местные жители окрестили Головой Горгоны. Преступники совершают набеги на деревни, грабят и убивают беззащитных людей. Однажды жертвой жестокого нападения становится красноармеец Светлов, возвращающийся с фронта домой. Солдат совершенно случайно оказывается в центре белогвардейского заговора. За Светловым начинается настоящая охота...

Сергей Варчук - удачный дебют в кино.

Еще учась во МХАТЕ, между третьим и четвертым курсом, Варчук снялся в мелодраме "Не могу сказать "Прощай!"", который вышел на экраны в 1982 году - как раз к окончанию Школы-студии. Варчук сыграл красавца Сергея, оказавшегося в результате несчастья прикованным к постели. Его в фильме подняла на ноги девушка Лида, которую сыграла молодая актриса Анастасия Иванова. Судьба этой актрисы сложилась трагически - через несколько лет она была обнаружена убитой в собственной квартире. Убийца до сих пор не найден.
Фильм "Не могу сказать "Прощай!"" стал визитной карточкой актера. Его заметили и стали приглашать в кино. С одной стороны это было большим плюсом для дальнейшей карьеры актера, с другой стороны, как признается сам актер, успех вскружил ему голову: "Я расслабился и еще долгое время "почивал на лаврах", я был уверен, что стоит мне только прийти в любой театр, и меня "оторвут с руками" и будут счастливы, что я оказал им такую любезность. Но я сильно ошибался - я был не нужен никому: в театрах шло сокращение штатов, насильно отправляли на пенсию опытных артистов, и для нас, молодых, просто не было ставок. Спасло то, что Ефремов смог наш дипломный спектакль взять в репертуар МХАТа, и таким образом закрепить весь наш курс у себя в театре. Я играл четыре раза в месяц и зарабатывал целых 16 рублей - не умер с голоду только благодаря кино".
Во второй половине 80-х годов Варчук много снимался. Самые заметные работы того времени: приключенческий фильм "Голова Горгоны", мелодрама "И вся любовь…", боевик "Опаленные Кандагаром".

Доп. информация: Композитор – Александр Журбин.

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x368 (1.96:1), 25 fps, DivX Codec 5.2.1 alpha ~1499 kbps avg
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 980 MB
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=372438

Качество видео: TVRip
Формат видео: DVD Video

Видео: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps VBR~ 9125.20 kbps avg[Video]
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 192Kbps [AC-3]
Размер: 5.32 GB
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3592478
Ответить с цитированием