Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 22.11.2008, 22:54
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,014
Цитата:
Сообщение от primus Посмотреть сообщение
проведу аналогию с компом - для того чтоб запустить кино: нужно найти нужную папку, войти в нее и нажать ENTER.... мысль уловили?
Всё не так. Втыкаю флешку, система тут же сама роется на ней, и предлагает воспроизвести первый по алфавиту AVI, или открыть каталог для указания нужного. Итого, подсчитываем:

1. Моя механическая работа по втыканию флешки
2. Два двойных щелчка мышкой и фильм уже проигрывается.

В случае же с тем бобиком, первый шаг выброшен китайскими программистами на свалку. А неоценённая работа никакому человеку не понравится. Вот такая эргономика.
Цитата:
Сообщение от primus Посмотреть сообщение
А зачем помнить все режимы?
Я перечислил достаточно причин. Повторю — из-за того, что все MP3, CD, DVD, AVI-файлы разные, и требуют индивидуальных настроек. По-моему, весьма веско и убедительно — ведь для того компьютеры и нужны, чтобы делать такую рутинную работу. Весьма странно, что Вам нравится нажимать одни и те же кнопки для тысяч файлов, разве что у Вас много лишнего времени.
Цитата:
Сообщение от primus Посмотреть сообщение
вы когда на DVD смотрите авишки тоже производителю задаете такие же вопросы?
А я и не смотрю — у меня нет AVI-плеера, не нашлось ни одной подходящей модели, смотрю на ТВ с компьютера. Вот теперь интересуюсь следующим поколением этих аппаратов. Пока результат тот же.
Цитата:
Сообщение от primus Посмотреть сообщение
Мне кажется можно ответить на все ваши вопросы одним ответом:
У всех в голове уже очень давно устаканился стандарт DVD-video и у меня и у вас, поэтому вы хотите натянуть этот же принцип на все остальное. dvd довольно жесткий стандарт со своими правилами и ограничениями и следовательно производителю довольно легко сделать аппарат под такие требования, что он успешно и делает (то же самое произошло с Bluray).
Не следует говорить за всех. У меня, например, ничего положительного от DVD никогда не было и нет — по-моему, невозможно в быту пользоваться этим стандартом, по эргономике он несравненно хуже VHS, где вставил кассету, и сразу смотришь фильм, без всяких неотключаемых реклам, анимированных меню, глюков с блокировкой перемотки, каждый раз с неоригинальной звуковой дорожкой, и т.п. А всё та же перемотка в DVD-плеерах, по полминуты на одно нажатие, и не логичное "шаги по времени", а "ускорение проигрывания" (это, типа, содрали в лохматом 1996 году с VHS, и ладно)? Ведь совершенно невозможно с диском работать. Друг у меня, как-то купил на DVD дорогой курс английского языка — так просто хоть относи обратно в магазин, если бы я не сделал с него AVI — только тогда учёба и пошла, когда постоянное отматывание на предыдущую фразу для повторения теперь уже программный AVI-плеер стал делать моментально.
Ответить с цитированием