Показать сообщение отдельно
  #209  
Старый 29.09.2018, 21:51
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
У нас маленькая радость, о дорогие многочисленные почитатели шанхайской анимации - тема пополнилась ссылкой на мультфильм Я знаю! (1956)

Это очередная история для малышей о том, как стыдно хвастаться, ее можно было бы даже назвать "Зайчишка-хвастунишка" или "Зайка-всезнайка", но уж ладно, пусть будет как в оригинале. Правда, тутошний зайчонок не совсем уподобился зайцу-хвасте из русской народной сказки и не врал, что не боится никого, даже волка, но его "всезнайство" чуть не довело до беды, спасибо дружным зверушкам-соседям, что выручили.


Я было обрадовался, когда обнаружил этот мультфильм (о существовании которого знал целых десять лет, но не давал на .dat - версию ссылку из-за разговоров) на одном из DVD той самой "золотой" шанхайской коллекции из 34 штук. Но радость оказалась весьма преждевременной - именно этот VOB-файл был с браком, изображение во многих местах рвется и рассыпается на пиксели, смотреть такое невозможно, с трудом удалось вытащить оттуда вшитые субтитры, благодаря чему каждый может посмотреть эту историю с пониманием содержания. Представленная версия - это сложное конвертирование из потокового видео приличного качества. Ну, а звук - он ужасен везде, что на DVD, что онлайн, что в старом .dat-файле, так что наша "озвучка" стала для этой замечательной работы шанхайцев почти что благом

Ссылка

Как обычно, огромные благодарности:

коллеге Dimon_ - за кропотливую обработку потокового видео;
Веронике Станиловской - за замечательное озвучивание большинства персонажей
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 30.09.2018 в 02:32.
Ответить с цитированием