Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 13.03.2007, 03:18
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ну что ж, Patros, судя по всему, наши вкусы во многом (минус особое внимание к еврейской теме) совпали.

Советую более смело (сугубо на мой личный вкус):

Тарковский: смотрите Зеркало. Особенно, если вам, как и мне, в Андрее Рублеве больше всего понравился эпизод "Колокол". Остальное - на потом. Зеркало снято совсем в другой стилистике, но столь же пронзительно.

Из Андрнона Михалкова-Кончаловского кроме Аси Клячиной стоит посмотреть только "Любовники Марии" (у нас его нет), и, возможно, "Романс о влюбленных". Культовый был когда-то фильм .

Германа стоит посмотреть все, если понравился Иван Лапшин. У нас почти полная коллекция (он снимает очень подолгу и потому мало). Фильмография здесь http://www.nashekino.ru/data.persons?id=1646 , у нас есть все, кроме Рабочего поселка. Пожалуй, мне меньше других нравится Хрусталев.

Из Михалкова кроме уже рекомендованного troll Обломова посоветую посмотреть Автостоп. Это, в общем-то, реклама автомобиля, но сделано замечательно. Во вторую очередь - стоят внимания: Без свидетелей, Родня и Раба любви.
Вот еще что. Если вам так понравились Пять вечеров, посмотрите еще Военно-полевой роман Тодоровского - на пробу - как вам Тодоровский?
И еще - в советском кино огромную и очень важную его часть составляют фильмы о Великой Отечественной. У нас замечателдьная подборка. Советовать в эту сторону? Не утерплю, и один совет дам без разрешения. Посмотрите "Обыкновенный фашизм" Михаила Ромма. Обязательно посмотрите. И к режиссеру заодно приглядитесь.

Из Мельникова - обязательно Отпуск в сентябре. И непременно Начальник Чукотки, если не видели. Это и для разрядки после очень серьезных фильмов очень замечательное кино .

Кстати, о разрядке . Не обойдите своим вниманием работы Марка Захарова http://www.nashekino.ru/data.persons?id=14289 . Стоянки поезда у нас нет, Убить дракона - фильм вовсе не смешной, остальные - смешные. И мудрые . Рекомендую... Начинайте прямо с Формулы любви

И еще для разрядки - вам, мне кажется, должен понравится режиссер Юрий Мамин. Посмотрите Праздник Нептуна, Окно в Париж, Фонтан...

Последний раз редактировалось masok, 13.03.2007 в 04:15.
Ответить с цитированием