Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 26.12.2009, 13:59
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Turtle: «В среде авторов кино является обычной ситуация, когда они вообще ни разу не смотрели свои творения.»

Подумать только, какое наплевательское отношение к своей работе! Тот же Папа Карло – гордится своим Буратино, а мы, видишь ли, настолько востребованы, что нам даже некогда попробовать жаркое, что мы приготовили!

Только, интересно, откуда же берутся обиды: «половина моей роли в фильм не вошла», «при монтаже, из моего героя сделали не мудреца, а дурня»… Я думаю, что всё они смотрят, и не по одному разу.

Другое дело, присущие профессии суеверия и самоограничения: мол, скажу что я гениально сыграл – обвинят в нескромности; скажу, что это роль «моя» - не позовут играть другие типажи; скажу, что мне не понравилось – режиссер обидится и растрезвонит, что я тяжелый, неуживчивый и неуправляемый актер…

Ну, и конечно же, немалую роль в подобных «исповедях» играет простое кокетство.
На мой взгляд (и опыт) большинство творческих личностей далеки от таких рассуждений. Кокетство, безусловно, присутствует, но не оно тут имеет место, а присущая талантливым людям особенность получать удовольствие от самого процесса творчества. И конечный результат порой для них вовсе не является идеалом - они уверены, что в следующий раз (да и уже теперь, пусть через два часа после окончания работ) сделали бы по-другому, гораздо лучше и креативнее. Поэтому и не пересматривают, и не перечитывают свои произведения. Оговариваюсь, не все, конечно, но из знакомых лично мне - большинство.
Ответить с цитированием