Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 10.01.2010, 14:03
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
мог бы вместо впечатляющих своим размахом батальных сцен, показать крупным планом лицо Наполеона и мимикой актера передать весь драматизм сражения.
И это было бы у него очень даже хорошо, можно вспомнить его отличные фильмы "Они сражались за родину" или "Судьба человека" где на том все и построено, где с исторической точки зрения не так гладко, зато с художественной превосходно.

Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Вы, развязываете руки киношникам для продолжения подобной порочной практики.
Опять неправда ваша точные технические детали поймут несколько десятков человек, зато художественную и человеческую суть фильма воспримут тысячи (если она конечно есть ).
Андрюшка, мы с вами достаточно взрослые люди что бы увлекаться максимализмом я думаю, вы прекрасно понимаете что не возможно снять любой маломальский исторический или военный фильм так что бы на 100% соответствовал всему.
Если начать "копать" то нет не одного фильма в котором не было бы тех или иных не точностей, начиная с первых "немых" фильмов (один "Броненосец Потемкин" чего стоит ) кончая современными сериалами и блокбастерами.
Кстати
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Как говаривал Кутузов в «Гусарской балладе»: «Крестами так швыряться не престало! Не шпильки!»
данный фильм это один большой киноляп с исторической и военной точки зрения
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Действительно, за что же тогда получают гонорары все эти «консультанты»?
Открою вам секрет что данные "гонорары" это копейки мой бывший начальник как то раз был таким, так вот данной суммы чуть не хватило на ужин в ресторане когда мы его отмечали
Если серьезно, то если бы режиссеры полностью подчинялись исторический и технической достоверности то бюджеты фильмов выросли как минимум на несколько порядков.
Ответить с цитированием