Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 21:12
Junior Member

Russian Federation
Посмотрел. Удивительное чувство, что это может оказаться оно, в какой-то момент я был уверен, что вот сейчас будет та сцена!... Но как ни странно, сюжет пошёл по другому пути, и ничего подобного там не оказалось. Впрочем, если подумать, это бы несколько не соответствовало тому, что мы видим в "Таинственной Стене" - мир, куда попадают герои, ни разу не выглядел неподвижным. Он каждый раз движется. Так что, я думаю, это точно не оно. Но за рекомендацию спасибо - было действительно интересно.

Я всё-же хочу подчеркнуть, что искомый фильм мог и не быть преднамеренно фантастическим. Просто режиссёр... увлёкся. Возможно, сюжет повествовал о судьбах разных людей, допустим друзей, которые прошли определённый жизненный путь, а потом встретились через какое-то время, и начали вспоминать юность, события прошлого. И вот в какой-то момент, поэтический настрой повествования делается буквальным - они словно прогуливаются по прошлому, показывают рукой на какие-то образы от туда. Возможно, это даже известный фильм, снятый известным режиссёром. Вот такие пока соображения.