Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #488  
Старый 27.07.2010, 07:29
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
Turtle,
Да, на "год в штрафной" многие уже обращали внимание! В принципе, по воспоминаниям командиров штрафных рот - по желанию самого военнослужащего его могли оставить в штрафной роте по истечении положенных трёх месяцев. Прецеденты были. Судимость с Левченко была снята, это точно (за год-то службы). Но мы знаем также, что Левченко был ранен, а это особождало от службы в штрафной роте. Как бы он умудрился снова попасть в туже штрафную роту - ума не приложу. Может быть Шарапова после форсирования Вислы перевели в обычную часть?
Документы Левченко погибли, когда немцы разбомбили его санитарный поезд. Поэтому действительно для проверяющего тылового офицера фразы Левченко "год в штрафной" и "хотел вернуться в свою штрафную роту после ранения" должны были показаться очень подозрительными. Я не видел эту "красную рожу, хоть прикуривай", но действовал тот вполне логично...

Андрюшка,
Не могу откопать свой DVD с "Анютой"! Может кто-нибудь, у кого он тоже есть, поможет?

Нужна приблизительно 60-я минута, сцена, когда Модест Алексеич переступает через падающих своих состуживцев. В этот момент он очень близко подходит к камере и его орден должен быть хорошо виден! Я помню мечи:

но неужели и впрямь киношники двух Владимиров на него навесили? Какие провидцы...

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 27.07.2010 в 09:15.
Ответить с цитированием