Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 24.02.2009, 11:15
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Добавлю-ка я информации по этому фильму.

«Das unsichtbare Visier», по-русски «Невидимый прицел» – шестнадцатисерийный немецкий сериал режиссера Петера Хагена.

Был снят телевидением ГДР в 1973-1979 гг. под непосредственным руководством Штази, министерства государственной безопасности ГДР - не знаю, как вам, а мне теперь при упоминании этой госструктуры сразу припоминается «Жизнь других»

За основу для первого сезона (серии 1-9) взят одноименный цикл шпионских романов Герберта Шауэра и Отто Бонхоффа. Они же писали и сценарий для этих серий сериала. В центре сюжета – приключения агента Штази Вернера Бредебуша, живущего в ФРГ под именем Ахим Детьен и ведущего шпионскую деятельность в пользу своей восточногерманской родины.

Сценарий для 2-го сезона (серии 10-16), а также для минисериала «Огненные драконы» /Feuerdrachen, снятого в продолжение «Невидимого прицела», которые, в отличие от первого, были сняты не по литературным произведениям, написал Михель Мансфельд.

Структуру сериала и даты выхода серий на экраны можно посмотреть тут на вики. Они представлены в табличке. 1 сезон – Staffel 1, второй, соответственно – Staffel 2.
Видим: эпизод 6, серии 13-14 - Грипп Кинг-Конг 1 и 2. Вышли на экраны в декабре 1978 года.

На языке оригинала сериал "Невидимый прицел"/"Das unsichtbare Visier" есть в ослике.
Ответить с цитированием