Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 22.01.2013, 10:53
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
О, Госсподи!

Чем вам Зархи не угодил? (тут должен быть ошарашенный смайлик)
AlexeyTuzh,
Цитата:
кроме всего прочего - издевательством над расставшимися супругами - Татьяной Самойловой и Василием Лановым (из-за аборта), которых режиссёр заставил играть любовников.
Ну... не знаю. Он же актеров не под дулом пулемета на съёмочную площадку привел? Что поделать? Издержки профессии.

Несколько слов в защиту Зархи.

1. Из всех перечисленных его фильм наиболее "русский".
2. Из всех Анн Самойлова № 1, как наиболее точно попавшая в образ.

Вот вы, AlexeyTuzh, попробуйте посмотреть на Анну Самойловой просто как мужчина. Ради ТАКОЙ Анны вы смогли бы отказаться от карьеры и света и уехать с ней к черту на кулички?
А ради Анны Друбич или той же Киры Найтли? Вряд ли. Они ж ни рыба ни мясо!
Обе сообщают о своей беременности как будто кредитную карточку потеряли!
Да на такую Анну у нормального мужика просто не... эээ...как бы сказать? Ну, думаю, вы меня поняли.

Из Греты Гарбо какая Анна? Смех один. Играла бы она себе своих западных роковых красавиц худосочных и не совалась бы в русскую классику,

3. У Зархи наиболее адекватно снята любовная сцена. Именно как грехопадение, как и задумывал Толстой.
Что даёт зрителю созерцание голых ляжек Абдулова у Соловьева? Лично мне ничего, кроме отвращения. Ну и тем, кто роман не читал понятно, что у героев был секс, и ничего более.

4. Парочка Кити-Левин и у Зархи никакая, но у других и вовсе не в какие ворота!
В экранизации 2012 года ничего кроме недоумения не вызывает

5. Стива и Долли у Зархи даже лучше чем Вронский. Я думаю, что даже самс Толстой апплодировал бы Юрию Яковлеву стоя!! Какие нюансы, какие интонации!

6. И, наконец, сам Каренин у Зархи просто супер. Я бы за эту работу актеру бы орден дала - "Герой социалистического труда".

7. Зархи ещё помнил что такое актерский ансамбль, а остальные уже нет. Рынок-с...

Ну это так, навскидку.
Но если вам интересно, могу ещё написать своих соображений
Ответить с цитированием