Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 03.04.2010, 21:12
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Dm13SPb Посмотреть сообщение
Вот что обнаружил недавно на форуме телеканала 100ТВ (сообщение от 30.01.2010 г.):

А вот что написал на эту тему один из редакторов форума (по-видимому, сотрудник телеканала):

Как видим, список весьма и весьма интересный. Не отношу себя к самым большим знатокам истории Ленинградского ТВ, но всё же замечу, что о существовании более половины из перечисленных постановок я раньше не знал. Эти названия я на всякий случай выделил; если у кого-то есть о них сведения, предлагаю сообщить - ИМХО всегда легче искать, когда что-то знаешь о разыскиваемом. Что же касается перечисленных версий театральных постановок, то для меня все они были новостью (хотя отрывки из некоторых из них я видел). Могу также добавить к перечисленным телеверсии спектаклей театра имени Комиссаржевской "Несколько дней без войны" по К.Симонову и "Синие кони на красной траве" по пьесе М.Шатрова, показанные в 80-е годы, а также запомнившуюся ещё с детства легендарную "Зримую песню" в версии театра им. Ленинского комсомола.
Будем надеяться, что сказанное сотрудником 100ТВ не окажется только словами и телеканал сможет показать что-нибудь стоящее из сохранившихся постановок ЛенТВ...
«Несколько дней без войны» (1977)
«Синие кони на красной траве» (1986)
То было мое сообщение. Будем надеяться, что когда-нибудь увидим эти спектакли.
Ответить с цитированием