Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 09.07.2008, 22:01
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
А вообще аниматоры на Шанхайской киностудии неслабо поработали над созданием мультфильмов, и это несмотря на послевоенное время. И как китайцы умудряются все успевать? Во всяком случае, старались на полную катушку, особенно в 50-е годы, яркий пример тому - тот же "Красный цветок". Вообще именно тогда они наделали кучу мультфильмов, причем предпочтение отдавали именно кукольным, но было немало рисованных. Я вот пошарил по ихним сайтам и по ослоуглам - в общем-то негусто, названия практически все на китайском, как варианты можно вытащить более-менее смотрибельные на компе flv-фильмики, а в осляндии живут почти исключительно rm- и rmvb-версии старых шанхайских мультфильмов. Вот не удержался, хочу представить интересующимся вдогонку к "Красному цветку" мульт "Лягушонок-хвастун" (Шанхайская киностудия, ч/б, 1954):




Хорошего качества не обещаю - это переделанный flv с китайского online-просмотра. Однако кое в чем мульт очень даже замечательный. Когда на "Союзмультфильме" сделали "Лягушку-путешественницу" (ту, первую, которая говорила: "Лечу это я по небу, лечу, лечу..." )? Правильно, в 1965 году, а "Кваку-задаваку" аж в начале 70-х на "Беларусьфильме". Ну а китайцы, как обычно... В общем, вот ссылка для ценителей старых мультов, а их в СССР и показывали-то наверное в 50-е годы, пока с Китаем не поссорились. Язык там китайский, но в приниципе все понятно.
Ответить с цитированием