Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.07.2019, 14:11
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2019
Russian Federation
Сообщений: 12
Детские фильмы: нашлось Детский фильм - брат и сестра плывут по реке в поисках отца, за ними плывут и бандиты

Помогите вспомнить название! Детский приключенческий фильм или сериал (я не помню) - шел в советское время годах в 1980-х. Вероятно, зарубежный, про мальчика и девочку путешествующих по реке (возможно Амазонке, а возможно Конго, а возможно другой какой тропической реке). Мальчик и девочка искали своего отца. А он пропал. Оказывается искал сокровища. Мальчика и девочку преследовали два бандита - один тонкий, другой полный (черноволосый, кудрявый, возможно бразилец, а может африканец). Преследовали мальчика и девочку по реке на лодках. Когда нашли папу, бандиты потребовали с него чтобы он поделился с ними сокровищами. А Девочка и мальчик упрекнули папу, что они ему не нужны, а нужны лишь бриллианты (сокровища). Не помню, папа, кажется раскаялся. Там помню самая сильная эмоция у меня была - неужели папа окажется плохой и дети ему не нужны, а нужны только сокровища? Разволновался тогда этой сценой очень сильно. Фильм (сериал) показывали в летнее время, примерно в те же годы, что и популярный чехославцкий сериал "Приключения в каникулы" про инопланетянку Майку. По поиску ничего похожего не нашел. Сериал скорее всего зарубежный, с советской озвучкой. Джунгли и река. Вопрос в том - не знаю - в Америке дело происходило, или в Африке
Ответить с цитированием